Ansprechpartner

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

X

Haben Sie Ihre richtige Ansprechperson nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns.

Ansprechpartner

Alle Kundenberater im Überblick

Ariane  Heller

Jura, Neuenburg

Ariane

Heller

+41 79 946 52 78

ariane.heller@ramseier.ch

Benjamin  Landolt

Fricktal, Basel, Solothurn

Benjamin

Landolt

+41 79 451 74 28

benjamin.landolt@ramseier.ch

Felix  Knüsel

Aargau, Zürich West

Felix

Knüsel

+41 79 411 86 60

felix.knuesel@ramseier.ch

Oliver  Meier

Zürich, Aargau

Oliver

Meier

+41 79 333 86 02

oliver.meier@ramseier.ch

Stefan  Naef

Winterthur, Schaffhausen, Thurgau

Stefan

Naef

+41 79 426 69 84

stefan.naef@ramseier.ch

Daniel  Menzi

St. Gallen, Appenzell, Zürich-Oberland

Daniel

Menzi

+41 79 350 49 35

daniel.menzi@ramseier.ch

Mark  Greub

Glarus, Sarganserland, Liechtenstein

Mark

Greub

+41 79 580 98 70

mark.greub@ramseier.ch

Roger  Lambrigger

Luzern, Emmental, Obwalden

Roger

Lambrigger

+41 79 914 85 13

roger.lambrigger@ramseier.ch

Daniel  Schwab

Bern-Mittelland, Seeland, Berner Jura, Berner Oberland

Daniel

Schwab

+41 79 375 05 92

daniel.schwab@ramseier.ch

Yvan  L’Homme

Freiburg, Waadt, Unterwallis, Mittelwallis

Yvan

L’Homme

+41 79 580 98 70

yvan.lhomme@ramseier.ch

Yee-Khan  Filipowski

Genf, Lausanne

Yee-Khan

Filipowski

+41 79 893 88 71

yeekhan.filipowski@ramseier.ch

Kilian Köppel

Oberwallis, Mittelwallis, Berner Oberland

Kilian

Köppel

+41 79 826 80 02

kilian.koeppel@ramseier.ch

Christian  Biäsch

Graubünden, Tessin

Christian

Biäsch

+41 79 176 85 74

christian.biaesch@ramseier.ch

Garry  Kopfmann

Zug, Uri, Schwyz, Nidwalden

Garry

Kopfmann

+41 79 437 69 58

garry.kopfmann@ramseier.ch