Interlocuteurs

Trouvez votre interlocuteur

X

Vous n’avez pas trouvé le bon interlocuteur? Contactez-nous.

Interlocuteurs

Aperçu de tous les conseillers client

Patrick Riniker

Argovie, Zurich Ouest

Patrick

Riniker

+41 79 411 86 60

patrick.riniker@ramseier.ch

Ariane Heller

Jura, Neuchâtel

Ariane

Heller

+41 79 946 52 78

ariane.heller@ramseier.ch

Benjamin Landolt

Fricktal, Bâle, Soleure

Benjamin

Landolt

+41 79 451 74 28

benjamin.landolt@ramseier.ch

Oliver Meier

Zurich, Argovie

Oliver

Meier

+41 79 333 86 02

oliver.meier@ramseier.ch

Stefan Naef

Winterthour, Schaffhouse, Thurgovie

Stefan

Naef

+41 79 426 69 84

stefan.naef@ramseier.ch

Stieven Müller

Saint-Gall, Appenzell, Oberland zurichois

Stieven

Müller

+41 79 350 49 35

stieven.mueller@ramseier.ch

Mark Greub

Glaris, Sarganserland, Liechtenstein

Mark

Greub

+41 79 580 98 70

mark.greub@ramseier.ch

Roger Lambrigger

Lucerne, Emmental, Obwald

Roger

Lambrigger

+41 79 914 85 13

roger.lambrigger@ramseier.ch

Daniel Schwab

Berne-Mittelland, Seeland, Jura bernois, Oberland bernois

Daniel

Schwab

+41 79 375 05 92

daniel.schwab@ramseier.ch

Yvan L’Homme

Fribourg, Vaud, Bas-Valais, Valais central

Yvan

L’Homme

+41 79 221 14 59

yvan.lhomme@ramseier.ch

Yee-Khan Filipowski

Genève, Lausanne

Yee-Khan

Filipowski

+41 79 893 88 71

yeekhan.filipowski@ramseier.ch

Kilian Köppel

Haut-Valais, Valais central, Oberland bernois

Kilian

Köppel

+41 79 826 80 02

kilian.koeppel@ramseier.ch

Christian Biäsch

Grisons, Tessin

Christian

Biäsch

+41 79 176 85 74

christian.biaesch@ramseier.ch

Garry Kopfmann

Zoug, Uri, Schwytz, Nidwald

Garry

Kopfmann

+41 79 437 69 58

garry.kopfmann@ramseier.ch